Вечер, посвящённый столетию убийства семьи императора Николая Александровича Романова пройдёт 17 июля

17 июля во дворе нашего храма (в случае непогоды — в помещении воскресной школы) пройдёт вечер памяти, посвящённый  столетию убийства семьи императора Николая Александровича Романова.

Вечер рассчитан на все возрастные группы
— мы приглашаем всех!

Отречение императора Николая Александровича от пристола стало результатом заговора стремящихся к власти и личному обогащению элит Российской Империи, деятельности ряда зарубежных правительств и предательства значительной части русского народа, увлечённого популистическими лозунгами. С отстранения Николая Александровича от престола начался период кровавого беззакония, в которое погрузилась наша страна. Произошедшее 17 июнля 1918 года безжалостное и беззаконное убийство семьи Николая Александровича Романова открыло чреду ужасных и безпрецедентных в истории нашей родины событий: гражданской войны (погибло 10,5 млн.человек ), голода 1921-1923 годов (погибло 5,1 млн. человек); насильственной коллективизации (погибло 2 млн. человек)голода 1932-1933 годов (погибло около 6 млн. человек)полетических репресий (по разным оченкам репресированны были от 7 до 30 млн. человек)

На вечере мы не будем касатся этих ужасных событий, а поговорим о том, какими людьми были члены семьи Николая Александровича Романова и за что они прославлены в лике святых Русской Православной Церковью.

Думаю, что мы не должны предать память царственных страстотерпцев, преданных нашим народом сто лет назад.

В 18.30 начнётся молебен святым царственным страстотерпцам.

В 19.00 пройдёт вечер памяти, в том числе:

• литературно-музыкальная композиция, посвящённая семье Николая Александровича Романова;
  • музыка и романсы начала XX  века — «серебряного века» русской культуры в исполнении Андрея Филимонова и Константина Видолоба;
  • информационный блок, посвящённый прославлению семьи Николая Александровича в лике страстотерпцев;
  • выступление поэта и исполнителя Александра Астахова — члена Российского союза профессиональных литераторов;
  • хореограф Ольга Мельгунова проведёт со всеми желающими русские народные игры- танцы: ручеёк, кадриль и другие;
  • для детей будет проведёно занятие по изготовлению изящного рукоделия, которым в совершенстве владели  все дети семьи Николая Александровича;
  • запуск «небесных фонариков»;
  • чай из настоящих дровяных самоваров;
  • просмотр на огромном экране художественного фильма, посвящённого семье Николая Александровича Романова.

Воздадим долг чести и памяти преданным и убитым императору Николаю Александровичу с семьёй.
Давайте не променяем дело чести и совести
на бытовые и сиюминутные мелочи,
как,
к сожалению, сделал наш народ сто лет назад.

Иерей Дионисий Добров.