Летний лагерь следопытов и курсы актива Дружины 2019

С 6 по 13 июля отряд Великомученика Георгия Победоносца при храме Рождества Пресвятой Богородицы села Перемышль совместно с дружиной апостола Андрея Первозванного города Калуги приняли участие в учебно-тренировочном сборе.

Главная цель детского православного лагеря — помощь в духовном возрастании через совместную молитву, палом­ничество, посильный труд.

200 «следопытов» и «разведчиков» собрались в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Калуги, откуда и начали свое путешествие на место назначения. Первым этапом их вояжа была экскурсия на торфяные «Галкинские болота», которые находятся на территории национального парка Угра –неиссякаемого источника знаний. Опытный экскурсовод рассказалаоб особенности этих мест, познакомила с растительным и животным миром.

Читать и смотреть далее…