Осенний лагерь разведчиков 2019: Таруса — Серпухов

Рассказывает Илья Подсевалкин: «Со 2 по 4 ноября я побывал в осеннем разведческом лагере, который был организован и проведён дружиной юных разведчиков апостола Андрея Первозванного города Калуги. Кроме разведчиков из отряда Великомученика Георгия при храме Рождества Пресвятой Богородицы села Перемышль, были мальчишки из ПТЭТ, которые входят в состав «Невского Патруля».

Наше путешествие началось с города Тарусы, где в школе, которая носит имя героя России М.Г. Ефремова, мы и разбили свой лагерь. Обустроив свой быт, отправились на общее построение. Все было очень торжественно: и поднятие флага, и сдача рапортов, и исполнение Гимна разведчиков. Перед нами были поставлены конкретные цели и задачи, которые мы и начали претворять в жизнь. Программа лагеря была запланирована очень насыщенной и разнообразной, посвящена она была 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне. Разбившись на отряды, мы беседовали о грехе и покаянии, изучали общие молитвенные правила и получили задание подготовить сценки и инсценировки на тему «Великая Отечественная война».

Читать и смотреть дальше…