Чин «Стояние преподобной Марии Египетской» адаптирован для домашнего чтения

На этой неделе по уставу Русской Православной  Церкви должно совершаться уникальное (совершается только один раз в год) богослужение утрени четверга 5-й седмицы Великого поста. В народе оно известно как «Марьино стояние» или «Стояние преподобной Марии Египетской». Это богослужение включает в себя чтение полного Великого покаянного канона Андрея Критского и Житие преподобной Марии Египетской.

Для тех, кто в виду режима самоизоляции, не сможет участвовать в этом уникальном и важном для духовной жизни богослужении в храме, на сайте Московской патриархии размещён чин адаптированный для домашнего чтения. Таким образом, все верующии могут в духовном единении принять участие в этом важном богослужении.

Чин (в формате pdf), адаптировано для домашнего чтения можно посмотреть или скачать здесь.