Сегодня нам передал приветствие из Иерусалима архиепископ Феодосий Севастийский

Русским православным христианам Архиепископа Феодосия Севастийского (Аталлы Ханны) послание к Вербному Воскресенью.

«Дорогие мои, привет вам из Иерусалима, от Храма Воскресения Христова, от Гроба Господня!
Сегодня Суббота Лазаря, затем Вербное Воскресение, и потом неделя, которая завершится Светлым Христовым Воскресеньем. К концу приходит Великий Пост наших испытаний, близится великая радость. В этом году, в Пост, за грехи наши, мы не видели вас, самых верных христиан, у святых мест Иерусалима и Святой Земли; мор ходит по стогнам святого града, и вас не забыл. Мы обошли христианский квартал с иконами и молитвами, я сам кадил и думал о вас, представляя, что так я обхожу и святую землю Русскую, чтобы защитить вас от мора и прочих бед. Отпраздновали мы и чудо святого Лазаря, друга Иисуса, которого Христос воскресил на четвертый день после погребения. Не забывайте и вы Церковь Христову, и святыни Иерусалима! Бог любит Церковь и заботится о ней, он посылает своих ангелов стоять в Церкви на страже. Если вы не оставите Церковь в жизни этой, то и в жизни грядущей Господь не оставит вас. Будьте же с Христом Богом, не лишайте себя Его любви и милости. А Церковь земная — символ Церкви небесной. Когда минует эта черная година, возвращайтесь, дети мои, в Церковь Иерусалима, где мы будем ждать вас и молиться за вас».