212

Храм древнего (предположительно XIV – XV век) Перемышльского Рождества Богородицкого девичьего монастыря. Вероятнее всего, монастырь был основан Владимиром Андреевичем Храбрым, или его сыновьями в период времени между 1400 – 1464 годами.

В период до 1617 известны имена пяти игумений: Маремиана, Петронида, Маремиана, Евгения, Харитония.

Приход нашего храма старается вести активную работу с детьми и в сфере помощи нуждающимся, отчасти это видно и по материалам, размещённым на сайте. Вместе с тем финансовые возможности нашего сельского храма очень ограничены, вследствие чего у нас образовались довольно серьёзные долги, в том числе по коммунальным услугам. Поэтому мы с радостью примем любую помощь.