День Матери 2019 в Воскресной школе

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение  для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно  не будут.

В воскресной школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы села Перемышль состоялся вечер, посвященный этому празднику. В этот ноябрьский вечер, в празднично-украшенном зале воскресной школы, собрались мамы и бабушки воспитанников, чтобы посмотреть приятные творческие сюрпризы от своих детей. Тепло и душевно поздравил, присутствующих с праздником, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Дионисий Добров. Он сказал, что детей нужно научить с самого раннего детства видеть, ценить и уважать труд матери, быть благодарными за всё, что дают им родители. А когда подрастающее поколение научится этому, они буду и Бога благодарить за все Его милости и

пожелал им послушных, заботливых и любящих детей.

Ребята приготовили для мам и бабушек праздничный концерт. Душевные песни, искренние стихи, веселые конкурсы и игры наполнили праздник радостью.  Многие мамы и бабушки, присутствующие в зале, не могли сдержать слез радости, смотря на своих детей, от всего сердца поздравляющих их с таким важным для каждой женщины праздником – Днем Матери. Завершили концерт замечательной общей песней на слова Ю.Энтина и музыку М.Минкова «Дорогою добра».

Наблюдая за лицами гостей, можно было увидеть как им комфортно, позитивно и было ощущение какого-то единства, причастности к общему делу.

После праздничного выступления состоялось чаепитие.   Именно такие мероприятия способствуют духовно- нравственному воспитанию детей, приобщают их к культуре общения, делают коллектив нашей воскресной школы более сплоченным. И тогда школа будет продолжать жить, в нее будут приходить новые воспитанники.