День памяти свв. благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

8 июля Православная Церковь совершает память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, чудотворцев. С их именами накрепко связаны взаимная любовь и верность.  Они являются покровителями семейной жизни, и оказывают помощь желающим вступить в супружество. Эти святые супруги любимы и почитаемы нашим православным народом  В день их памяти установлен государственный праздник «День любви и верности».

В этот день, в 19 часов вечера, во дворе нашего храма был отслужен молебен с чтением канона святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

После молебна состоялось музыкальное чаепитие или посиделки с нашими гостями — музыкантами, участниками легендарной группы ВИА «Добрые Молодцы». У нас в гостях был один из лидеров, вокалист группы  Cергей Коваленко, гитарист группы «Квартет» Александр и ударник Николай (к сожалению их фамилии и регалии сейчас нам не доступны). Сергей Коваленко оставил шумную столицу, живёт сейчас в Козельске, по будням поёт на клиросе в Оптиной Пустыни, но вполне сохранил свою любовь к эстрадной песне.

Общаясь с музыкантами и слушая их живое исполнение мы невольно убедились в верности житейского афоризма: «талант не потеряешь». Видимо это так, талант или есть или его нет. У наших гостей талант к виртуозному исполнительству был и мы все смогли им насладиться. Замечательный вокал, глубокое умение общаться со слушателями, обаяние музыкантов сделали наш вечер праздничным. В их исполнении прозвучали старые песни времён триумфа «Добрых молодцев» и новые песни, новых «Добрых молодцев».  Кроме того мы смогли совершенно свободно, за чашкой чая, пообщаться с музыкантами. И, конечно, отведать вкусных пирожков Татьяны Анатольевны.

К сожалению, нам не передали фотографии музыкантов, хотя многие фотографировались с ними и брали у них автографы. Хорошо было бы исправить это недоразумение.