Масленица.

3 марта, в Прощёное воскресенье, последний день Сырной или Масличной недели во дворе нашего храма прошли народные гулянья.

Чай из настоящего угольного самовара с дымком, блины и прочие вкусности были предложены всем желающим.

Казаки из Суворовской дружины деревни Погореловка катали всех на лошадях. Присутствовал и руководитель дружины Владимир Вячеславович Квасничка.

Из заранее заготовленных во время мороза ледяных блоков была собрана горка. Поэтому, не смотря на длительную оттепель с плюсовой погодой и дождями, русская традиция масличных катаний на ледяной горке была соблюдена.

Все, кто захотел, ходили на ходулях, перетягивали канат, прыгали через верёвку и участвовали в других конкурсах.

Музыкально-игровой блок представило хоровое отделение музыкальной школы г. Суворова во главе с руководителем Натальей Алексеевной.

Почётным гостем праздника стал ктитор нашего храма Леонид Сергеевич Громов.