Паломническая поездка в Свято-Введенскую Оптину Пустынь.

26 августа состоялась паломническая поездка Воскресной школы нашего храма в мужской ставропигиальный  монастырь Свято-Введенскую Оптину Пустынь. Наместник монастыря, Его Высокопреподобие архимандрит Венедикт, благосклонно принял прошение от нашего храма о помощи в организации поездки. По его благословению был выделен автобус («Пазик» на 30 мест), который отвёз нас туда и обратно. В организации поездки нам великодушно и любезно поспособствовал келейник отца Венедикта иеромонах Амвросий. Он позаботился о том, что бы она прошло точно по плану — выяснил и сообщил нам время и место проведения мероприятий, а так же телефоны задействованных лиц. Так же все участники поездки весьма благодарны иеромонаху Нилу, проведшему для нас экскурсию по монастырю и содержательную беседу на тему духовной жизни и монашества. Ещё мы благодарны трапезникам паломнической трапезной за вкусный обед, за которым нас угостили замечательным борщом, а один из искушённых кулинаров из нашего числа был восхищён качеством приготовления перловой каши — такая она была белая и рассыпчатая, и даже собирался остаться в монастыре на месяц на послушании для того, что бы разузнать секрет её приготовления.

И конечно мы благодарны всей братии монастыря, послушникам, трудникам и паломникам, чьими трудами и молитвами он существует.

И мы благодарны Господу за всё.