Впечатление от поездки Марины Николаевны Петрушиной

В августе, на методическом объединении объявили о проведении конкурса «Церковь в годы Великой Отечественной войны». Меня эта тема заинтересовала,т.к. преподаю уроки Основы Православной Культуры, да и сам человек последнее время больше стал верить в чудеса Небесных Сил.

Анализируя программный материал видно, что почти в каждом классе знакомятся со Святыми защитниками Родины в разные периоды времени:

1 класс Л.Л.Шевченко «Праздник Дня Защитника Отечества». 3 класс Л.Л.Шевченко «Священный долг». 5 класс Л.Л.Шевченко «Святые воины: Георгий Победоносец, Димитрий Солунский, Феодор Стратилат». 7 классЛ.Л.Шевченко «Новомученики и Исповедники российские», «Православная культура в жизни христиан». 5класс Н.Ф.Виноградова «Жизнь ратными подвигами полна». 4 класс А.В.Кураев «Защита Отечества».

Написание этой работы дало то, что получила больше сведений о роли Церкви, православных иконах, святых людях.

Участие в поездке оставило неизгладимый след. Приобрела больше знаний, душевной теплоты, спокойствия, умиления, благодати. Непрекращающийся поток паломников по святым местам. В таких местах человек отгоняет от себя всю суету, мысли, состредотачивается внутри себя. Впечатления от природы, от особой благодатной атмосферы настолько велики, что хочется ещё побывать в этих местах. Это ведь одно из самых чистейших мест на земле. Место божественной тишины. Даже кратковременное пребывание преображает человека.

От посещения таких мест в душе только радость и Божия благодать. Большое спасибо за поездку!