Колядки у Владыки, 2015.

На улице в этот день был очень сильный мороз. Но когда мы вошли в здание епархиального управления нам стало жарко — там было так тесно, что яблоку негде было упасть! Оказывается, поздравить Владыку с Рождеством захотели не только мы, в огромной очереди стояли десятки (если не сотня) человек!

В очереди стояли воскресные школы и среднеобразовательные, монастыри, гимназии, подворья и т.д. …

У некоторых, как, например, у сестёр Никольского Черноостровского Малоярославецкого монастыря были для Владыки удивительные подарки. Монастырь приготовил для Владыки сказочный торт — просто какая-то симфония в креме и бисквите! Мы медленно продвигались вместе с очередью по лестнице в течении полутора часов! Но, наконец, Владыка нас принял. Под руководством не потерявшей на лестнице вдохновение Алёны Николаевны мы спели две песни и рассказывали стихи, а родители стояли в сторонке и фотографировали. И наколядовали мы у Владыки целый мешок пряников!

А потом катались на ледяной горке в парке в Калуге.