Наш полевой выход с 3 по 6 августа 2015.

С 3 по 6 августа (три с половиной дня, три ночёвки) Воскресная школа нашего храма совершила полевой выход в лес на берегу Жиздры в районе села Ильинское. Участвовало 21 человек, в том числе 16 детей и 5 взрослых. Место расположение нашего лагеря чрезвычайно живописно и находиться на территории НЗ «Угра». В первый день устраивался лагерь (палатки, костровое место, дрова и т.д.). Во второй день утром, с применением метода ориентирования по азимуту был совершён поход через лес к Успенскому храму села Ильинское. Во второй половине дня была сооружена гать через топкий участок берега для выхода к Жиздре, на лодке переправились на другой берег к песчаному пляжу, купались. На третий день со старшими ребятами был совершён поход к курганам в районе деревни Покровское, купание, вечером костёр с песнями, сценкой и замечательными сказками, рассказанными монахиней Ксенией. В четвёртый день было сворачивание лагеря и отъезд домой. Участники похода положительно оценивают его.

иерей Дионисий Добров