В Перемышле прошёл Круглый стол «Россия и Запад: противостояние цивилизаций, новейшая история»

18 октября в Перемышле в здании районной администрации прошёл Круглый стол «Россия и Запад: противостояние цивилизаций, новейшая история». Мероприятие прошло в рамках XXII епархиальных Богородично-Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники», посвящённых предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. В Круглом столе приняли участие преподаватели  школ района, учащиеся старших классов Перемышльской СОШ, студенты Перемышльского техникума эксплуатации машинного транспорта.

На  Круглом столе выступили:

1. Иерей Дионисий Добров, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Пермышле с докладом:  «Мировозренческие предпосылки исторической экспансии Запада в Россию».

2. Алексей Викторович Тимофеев, историк, член Союза писателей России,  лауреат Специальной премии в рамках Всероссийской литературной премии «Александр Невский», автор вышедшей в серии «Жизнь замечательный людей» книги «Покрышкин», главный редактор информационного портала «Столетие», сотрудник Фонда исторической перспективы Н. А. Нарочницкой с докладами:

1. Духовная основа нашей победы.
2. Как русские научились воевать.

Своим мнением поделился протиерей Игорь Дадаев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Перемышле.