ВЛАДЫКА КЛИМЕНТ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В НАШЕМ ХРАМЕ 29.03.2020.

В Неделю 4-ю Великого поста владыка Климент, глава Калужской митрополии,  совершил Божественную литургию в нашем храме.

Предлагаем Вашему вниманию посвящённую этому событию заметку на сайте Калужской митрополии.

Хочу добавить, что приезд правящего архиерея на приход, совершение им Божественной литургии, является крупным, торжественным  событием в жизни любого прихода.  Его ждут, к нему готовятся, на него стараются попасть. Вот и в этот раз посещение Владыки митрополита, совместная с ним молитва, участие в Литургии, его общение с нами оставили яркое, тёплое чувство, радостное ощущение праздника, торжества.

Все члены нашего прихода благодарны Владыке Клименту за его посещение и отеческое отношение к нам, исполненное человеческой теплоты и духовной любви.

Мы благодарны Владыке Клименту и за то, что он помнит наш храм и любит служить  в нём — он бывает у нас каждый год. Для храма небольшого села это часто. Ведь посещения храмов совершается, обычно, в воскресные дни —  их в году 52, а в Калужское епархии (без учёта Козельской и Песоченской епархий) 224 храма. При этом часть воскресных богослужений совершаются в кафедральных соборах.

Мы благодарим Бога за пережитую нами духовную радость и желаем Владыке Клименту, митрополиту Калужскому и Боровскому многая и благая лета!

Иерей Дионисий Добров.