Подростковый клуб «Микрокосм» совершил поездку в Перемышль и побывал в нашем храме.

ВСЛЕД ЗА ИСТОРИЕЙ МАЛОЙ РОДИНЫ!

Новый день — новые открытия! Сегодня читалось Евангелие о талантах. Наши ребята с каждым днем умножают этот Божий дар. У нас появился новый юный гитарист, повора вышли на новый уровень: сегодня был сырный суп и яблочный пирог с чёрной смородиной

А потом путешествие!
Самая древнее сооружение Калужской области, а именно храм находится в городе ……  Мы побывали на всех трех этажах некогда Успенского княжеского Собора — точной копии, уменьшенной ровно в 2 раза, Успенского Храма в Кремле. Смотришь на развалины и одна мысль: без Бога нет смысла!

Храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы поразил нас Оптинской резьбой, необычными иконами, изображениями на алтаре и колокольней. Мы не только смогли подняться, но и позвонить. Мы вместе с местными жителями почувствовали Пасху!

Вместе с настоятелем храма  отцом Дионисием Добровым мы покатались по селу, останавливаясь в примечательных местах. Вспомнили тёмные места истории Калужского края и узнали много нового.

Где же мы были?
Село Перемышль Калужской области — небольшое, но очень любопытное место, которое объяло нас своей любовью!