Храм открыт ежедневно с 8.00 до 18.00 или дольше — до окончания богослужения.

Литургия совершается не менее двух раз в неделю, в том числе, естественно, в воскресенье. Часы начинаются в 8.30, Литургия в 9.00.

Литургия совершается так же в Великие праздники и дни памяти:

Покровители нашего храма:

1. Великомученник и чудотворец Георгий Победоносец, память 6 мая (23 апреля)
  2. Бессребренницы и чудотворцы Косма и Дамиан Ассийские память 14 (1) ноября

Покровители  Калужской епархии:

1. Пресвятая Богородица, через Свою Калужскую икону, память: 15 (2) сентября установлено в воспоминание избавления от моровой язвы в 1771 году;  25 (12) октября, в память спасения Калуги от нашествия французов в 1812 году; 31 (18) июля в благодарность Божией Матери за охранение от холеры в 1898 году.
  2. Священномученик Кукша, Киево-Печепский, прсвятитель вятичей и ученик его преподобномученик Никон, память 9 сентября (27 августа).
  3. Преподобный Пафнутий Боровский, память 14 (1) мая.
  4. Преподобный Тихон Калужский, чудотворец, , память 29 (16) июня.
  5. Блаженный Лаврентий, Христа ради юродивый, Калужский чудотворец, память 23 (10) августа.
  6. Преподобный Амвросий, старец Оптинский, память 23 (10) октября, обретение мощей 10 июля (27 июня).
  7. Преподобные старцы Оптинские, память Собора подобных старцев Оптинских  27 (11) октября
  8. Священномученик Августин (Беляев), архиепископ Калужский, память 23 (10 ноября)

Накануне литургии совершается уставное вечернее богослужение, начало в 17.00.

В субботу в 8.30  совершается Общий молебен (кроме Великого поста) и Панихида полным чином.

На нашем сайте можно заказать поминовение в нашем храме.

В храме совершаются таинства Крещения, Венчания. Проводятся огласительные беседы для желающих приступить к таинствам Крещения и Венчания.

Елеосвящение (соборование) совершается многодневными постами.

Совершаются отпевания, освящения квартир и прочие требы.

Вопросы по тел.: 8(48-441)3-19-56