Крестных ход с Калужской иконой Пресвятой Богородицы прошёл по улицам Перемышля, 2016

DSCN520914 июля, в рамках ежегодного епархиального Крестного хода с Калужской чудотворной иконой Пресвятой Богородицы, Крестных ход прошёл по улицам Перемышля. Икону Пресвятой Богородицы встретили в нашем храме в 17 часов, перед ней была совершена праздничная утреня с полиелеем. В 19 часов пеший Крестный ход начал своё движение от нашего храма и совершив большой круг по всем центральным улицам Перемышля, DSCN5303завершился в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в 21.30. Длинна маршрута составила более пяти с половиной километров. Молитвенное пение и чтение акафиста во время Крестного хода возглавили иерей Дионисий Добров, иерей Максим Епишин, иеродиакон Стефан и иеродиакон Вениамин. Благодаря радиомикрофону и системе усиления, смонтированной на DSCN5351автомобиле замыкавшем колону, пение и чтение были хорошо слышны. В Крестном ходе участвовали около восмидесяти человек, к концу, правда, наши ряды поредели. Многие жители Перемышля выходили навстречу иконе из своих домов и прикладывадись к ней.

Смотреть фотографии