Спектакль «ОН-ОНА» в ДК «Перемышль» 17.05.2017.

17 мая Московский православный театр «ЖИВАЯ ВОДА» выступил в ДК Перемышля с замечательным, глубоким и красивым спектаклем — притчей о секретах семейного счастья «ОН-ОНА». Сюжет  спектакля построен на органичной и неразрывной связи в нашей жизни современного и традиционного; внешнего и легкомысленного и глубокого, внутреннего, духовного; счастья самопожертвования и трагедии эгоизма. Сценическое действие яркое, динамичное, насыщенное красивыми мезансценами, музыкой, песнями, танцами. Замечательный актёрский состав представил личности своих героев с удивительной интимной и целомудренной откровенностью. Эстетическое удовольствие при просмотре спектакля нераздельно связалось с сопереживанием его обаятельным героям, осмыслением их, такой личной и такой типичной, к сожалению, истории.  Нравственный и духовный посыл спектакля легко и естественно перенесся в область личных переживаний зрителей. Всё это сделало просмотр спектакля важным событием для, не менее чем двухсот, зрителей присутствовавших в ДК «Перемышль».  В основном зрителями были старшеклассники и студенты техникума — это довольно требовательная аудитория. И то, что их вовлечённость и погружённость в сценическое действие была абсолютной, достоверно свидетельствует о том, что нас посетил яркий и талантливый театральный коллектив. Огромная благодарность и пожелание помощи Божией на пути их творчества всему коллективу московского православного театра «Живая Вода» и лично его руководителю Ларисе Ивановне Никулиной. Мы надеемся, что театр ещё не раз выступит в Перемышле.

Для того, что бы коллектив театра смог выступить в Перемышле (всего приехало 17 человек, в том числе 8 актёров и 5 музыкантов) потрудились:

• неизвестные нам спонсоры театра  взяли на себя основные финансовые расходы;
  • администрация муниципального образования «Перемышльский район» выделила 20000 рублей;
  • Леонид Сергеевич Громов от себя лично пожертвовал 5000 рублей и организовал грузовой автомобиль для перевозки декораций;
  • руководство ООО «ДПЛ Полимер» пожертвовало 5000 рублей;
  • приход нашего храма стал основным организатором выступления, пожертвовал 5000 рублей (руководитель театра Лариса Ивановна Никулина, узнав о сложном финансовом положении нашего прихода, вернула нам деньги обратно) и накормил коллектив театра обедом;
  • отдел культуры, молодёжи и спорта при администрации Перемышльского района подготовил и предоставил ДК для выступления;
  • администрация Перемышльского  техникума согласовала и обеспечила присутствие своих студентов на спектакле;
  • администрация школы села Перемышль согласовала и обеспечила присутствие свои учащихся 8-11 классов на спектакле;
  • отдел образования, молодёжной политики и охраны прав детства при администрации района согласовал и обеспечил присутствие на спектакле старшеклассников из школ деревни Горки и Корекозево.

Иерей Дионисий Добров.