Пешком в древний Воротынск, 2017

19 июля мы побывали в древнем летописном русском городе Воротынск. Погрузились в его богатую и славную историю и окунулись в его сегодняшнюю милую и обаятельную атмосферу села среднерусской полосы. Прикоснулись к истории храмов Воротынска и Заборовки и Спас-Воротынского монастыря. Пешком мы прошли через «ворота» древнего Воротынска, поднимались на его колоссальный земляной вал, карабкались по склону заброшенного карьера по добыче известняка, три раза перешли вброд речку Выссу, проходили через двухметровые заросли крапивы, отдыхали у Заборовского родника, поклонялись святыням «Спаса-на-Угре» и воспользовались гостеприимством его настоятельницы матери Анастасии.  Поля и заливные луга, наполненные запахами травы и цветов остались у нас за спиной. Этот яркий день наверное надолго останется у нас в памяти.

Смотреть фото и видео.

1 комментарий

Сохранен как Новости Воскресной школы, Новости нашего прихода, ПОЕЗДКИ К ИСТОРИЧЕСКИМ МЕСТАМ

Один ответ на Пешком в древний Воротынск, 2017