Доброе — Гремячево — Перемышль 2017

С 24 по 27 июля прошёл полевой выход со сплавом по маршруту село Доброе Тульской области — Гремячево — Перемышль. В Добром мы посетили старинный Свято-Покровский Добрый монастырь С нами встретился настоятель этого древнего монастыря отец Антипа, познакомил нас с его историей и провёл экскурсию по  территории. Мы осмотрели монастырские оборонительные стены с бойницами, древний Покровский храм, старинный монастырский летник (глубокий погреб, куда весной на всё лето складывали лёд), место, где была монастырская пристань.

Читать и смотреть далее…

| 29.07.2017 · 22:37

Один ответ на Доброе — Гремячево — Перемышль 2017

1. Тамара

Батюшка, спаси Вас Господи за этот поход! Я рада, что дети провели время не только в своё удовольствие, но и поработали во славу Божию. Как обычно, этот поход был очень познавательным, хорошо организованным и оснащенным. Подобные полевые выходы являются мощной альтернативой компьютерным увлечениям молодого поколения, т.к. переключают их внимание на окружающую природу, созданную Творцом. Эти дни, прожитые в непосредственном прикосновении с природой очень благотворно влияют на душу. А трудности походной жизни волей неволей заставляют призывать Имя Божие) дети духовно оживились, телесно укрепились на воздухе, на солнце, в купели св. Георгия. Вернулись радостные, загорелые. Спасибо, батюшка, за Вашу боль за наших детей! Отдельно хочу поблагодарить Дмитрия Павловича за его молодую душу! Это кладезь народного творчества и мудрости! Божией помощи в ваших трудах!