Продукты для Свято-Троицкого храма на Рождество.

В декабре — январе приход нашего храма собирал продукты для Свято-Троицкого храма посёлка Троицко-Харцызск ДНР. Созвонившись с настоятелем храма протоиереем Валентином Светличным (телефон +38(095)559-41-23) мы выяснили, что у многих людей положение очень тяжёлое. Социальные выплаты, в том числе пенсия, не выплачиваются, гуманитарная помощь до посёлка не доходит и самой острой необходимостью являются именно продукты питания — консервы и крупы. В связи с приближающимся Новым годом и Рождеством кроме продуктов решили собирать так же и праздничные подарки для детей.

Продукты стали собирать в храме, а перед Новым годом ещё и в продуктовых магазинах Перемышля. Особенно много продуктов  было собрано в магазинах в предпраздничные дни 30 и 31 декабря. Для этого в магазинах постоянно дежурили прихожане, преподаватели и дети Воскресной школы нашего храма. Потрудились Татьяна Владимировна, Татьяна Ивановна, Алефтина Сергеевна, Ольга Юрьевна с Иваном и Настей, Александра Михайловна с Мишей и Аней, Алёна Николаевна с Ильёй, Владислав, Сергей и Илья, Яна, Аня, Сеня, Елена Михайловна с Лизой и многие другие.  Так же немного помогли девушки-волонтёры из Перемышльского техникума. Пожертвовали так же Дионисий Владимирович Денисов из Москвы, протоиерей Николай — настоятель  одного из Московских храмов, и его прихожане. В общей сложности было собрано 43 картонные коробки:

— консервы 10 коробок;

— крупы  10 коробок;

— макароны 5 коробок;

— масло растительное 1 коробка;

— сахар 2 коробка;

— рождественские подарки для детей, конфеты и другие сладости 11 коробок;

— мёд 1 ящик;

— одежда 1 коробка;

— игрушки 2 коробки.

В середине января мы передали собранное для отправки в Троицко-Харцизк. Дней десять назад из Свято-Троицкого храма позвонил отец Валентин, благодарил за продукты, они их получили. Сегодня мы получили от отца Валентина благодарственное письмо, оно вывешено на доске объявлений в храме.

С завтрашнего дня мы опять собираются продукты, а так же средства гигиены (мыло, шампунь, зубные щётки и пасты, памперсы и т. д.)  для Троицко-Харцызска в ДНР. Просим всех принять в этом посильное участие. Деньги для приобретения продуктов из других городов можно перечислить так.