Круглый стол «Столетие событий 1917 года. Потери и приобретения.»

24 октября в Перемышле в здании районной администрации прошёл круглый стол  «Столетие событий 1917 года. Потери и приобретения.» Организаторами мероприятия стали приход Рождества Пресвятой Богородицы в с. Перемышль и администрация Перемышльской средней общеобразовательной школы. С докладами выступили: кандидат исторических наук, доцент кафедры истории КГУ А. В. Штепа; кандидат исторических наук, руководитель Отдела по научной и методической работе Калужского Гоударственного Архива В. М. Красин; настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в с. Перемышль иерей Дионисий Добров. Приняли участие заместитель главы администрации района по социальному развитию И. Г. Гусев; руководитель отдела администрации района по образованию О. Н. Барышенская;  преподаватели и учащиеся Перемышльской, Горской, Корекозевской и Покровской школ, Пермышльского техникума эксплуатации машинного транспорта.

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись мероприятия в трёх частях:

1. Выступление к. и. н. А. В. Штепы и с 42-ой минуты начало выступления к. и. н. В. М. Красина.
  2. Продолжение выступления В. М. Красина и с 20-ой минуты выступление иерея Дионисия Доброва, в конце ответы на вопросы.
  3. Ответы на вопросы.