НАУЧИ ХОРОШЕМУ

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня многие отмечают падение нравственности в нашем обществе — и это правда. Особенно рельефно это заметно на детях и подростках. Очевидно, что сегодня обществу не хватает нравственно ориентированной идеологии, а дождёмся ли мы её когда-нибудь неизвестно.

Единственное отрадное в этом направление — это усилия Церкви и некоторых общественных организаций, которые ставят своей задачей повышение нравственности нашего общества.

Предлагаю Вам познакомиться с одним из таких значимых проектов — «НАУЧИ ХОРОШЕМУ».

 Создатели проекта пишут: «Главная цель создания проекта «Научи хорошему» – это повышение нравственности нашего общества. Звучит глобально, не правда ли? Но возникает закономерный вопрос, а как это сделать?

Прежде всего, мы исходим из позиции, что нравственность общества, как и отдельно взятого человека можно изменять как в худшую, так и в лучшую сторону, оказывая  соответствующее информационное воздействие. В XXI веке наибольшее влияние на человека на протяжении всей его жизни оказывают средства массовой информации. Именно поэтому наш основной лозунг: «За возрождение нравственности в СМИ!» Далее можно прочитать здесь.

Особенно проект может быть полезен родителям. Проект содержит большую базу прошедших экспертизу  и рекомендованных фильмов, книг, программ,  музыки и т.д.

Для ознакомления с функционалом проекта предлагаю Вам посмотреть расположеный ниже видео-гид.

Иерей Дионисий Добров.

 

(253)

Оставить комментарий

Сохранен как Новости Воскресной школы, Новости нашего прихода

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *