Проповедь неохаризматической тоталитарной секты «Церковь «Благодать»»в Перемышле 17.07.2015.

17 июля этого года в новом сквере на Площади свободы неохаризматическая тоталитарная секта «Церковь «Благодать»» проводила некое мероприятие.

Был надут резиновый батут и все дети бесплатно прыгали на нём (в сквере детская площадка и дети там всегда есть).

Была установлена довольно серьёзная аудио аппаратура, исполнялись песни религиозного содержания (исполнялись на мой взгляд неплохо).

Раздавалась религиозная литература (Новый Завет, «Не просто плотник» Джоша Макдауэлла), буклеты с названием что-то типа «Библия о женщине». Так же раздавались листки, на которых было написано, что мероприятие приурочено к торжественной дате — Дню Крещения Руси, внесённой президентом России Дмитрием Медведевым в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».  А так же содержался небольшой опус на тему: «Со дня Крещения Русь просвещена светом христианства». Тут налицо манипулирование терминами, лицемерие и даже просто ложь. Если Русь в те времена просвещена Православной Церковью светом христианства, тогда зачем сейчас в России появилась неохаризматическая секта «Церковь «Благодать»», созданная в 20 веке? Если Православная Церковь просветила Русь светом христианства, тогда что же принесла в Россию неохаризматическая секта «Церковь «Благодать»»? Если Православная Церковь несёт людям истину, то истинно и её мнение о «Церкви «Благодать»»  как о еретической секте! Очевидно, что сектанты лгут — на самом деле они отрицают истинность Православной Церкви и утверждают, что православие является ересью, замешанной на язычестве и суевериях. Соответственно, и просветить христианством она никого не могла. И День Крещения Руси для них — день, когда Русь приняла еретическую веру. Но они не только не говорят об этом, что бы не оттолкнуть от себя людей, которых надеются увлечь в зловерие, но и лгут, утверждая, что почитают День Крещения Руси, как день, в который Русь была просвещена светом христианства. Эта лживость сектантов о многом говорит. Как лжецы могут проповедовать истину?

Продолжилось мероприятие душещипательной проповедью женщины, у которой сначала всё было очень плохо, а потом, после вступления в секту, всё стало очень хорошо и даже замечательно.

Завершилось всё призывом участвовать в совместной молитве и самой молитвой.

В самом конце был ещё, впрочем, трогательный танец «прозелитов».

Нам придётся посвятить ещё несколько материалов тоталитарной секте «Церковь «Благодать»» активно действующей в Калуге и Перемышле.

Иерей Дионисий Добров