К СВОБОДЕ ОТ ЗАВИСИМОСТЕЙ

Дорогие братья и сестры, греховные страсти и зависимости широко распространены в нашем обществе: алкоголизм, наркомания, табакокурение, компьютерная зависимость, лудомания (патологическая склонность к азартным играм),  и прочее. Все эти состояния не только ведут к деградации личности зависимого, но и, отражаются на всём его окружении, в первую очередь на семье.
Подчас, осознав  зависимость собственную или кого-то из своих близких, человек не знает что делать, с кем посоветоваться, где получить достоверную информацию. На этой странице мы публикуем информацию о тех организациях, которые могут оказать компетентную, профессиональную  помощь. Каждая из них занимается своим направлением и могут оказать помощь в пределах своей специализации.

В нашем храме

раз в неделю на буднях, в 17.00 совершается молебен Божией Матери перед её иконой «Неупиваемая чаша».  День совершения молебна меняется в зависимости от расписания богослужения. Уточнить можно по телефону в храме 8 (48441)-3-19-56.

В Калуге:

Общество «Трезвение» при храме Успения Пресвятой Богородицы РПЦ МП .

Калуга ул. Достоевского дом 2, телефон (4842) 531 902.
По четвергам в 17.30 водосвятный молебен, потом полуторачасовое занятие группы страдающих зависимостью.

В Москве:

Национальный научный центр наркологии — филиал ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского» Минздрава России

8-985-100-4-333
дежурный врач круглосуточно

8-495-358-41-38
приемное отделение

8-495-358-41-29
заместитель главного врача

Координационный центр по противодействию наркомании ОЦБСС

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПОМОЩИ НАРКОЗАВИСИМЫМ:
+7 (968) 712-30-30

Координационный центр по противодействию наркомании:
Телефон: +7(495)912-15-10

E-mail: ccfoda@mail.ru

В Тверской области:

Центр помощи наркозависимым и их семьям «Радуга» при храме Вознесения Господня
г. Кимры РПЦ МП.

Тверская область, г. Кимры, ул  Вознесенский переулок , д. 1.
Тел.: 8(920)177-23-41; 8(905)607-31-75.

Консультации:

Председателя  Братства «Трезвение» РПЦ МП, кандидат химических наук, диакон Иоанн Клименко
e-mail: o.ioann.klimenko@gmail.com
На канале YouTube: «Уроки трезвости в Кожевниках».

Руководитель Талдомского общества трезвости священник Илья Шугаев
e-mail: taldomhram@yandex.ru