Наш храм посетила настоятельница монастыря в честь великомученицы Варвары в Тбилиси

Сегодня наш храм посетила настоятельница монастыря в честь великомученицы Варвары в Тбилиси Грузинской Православной Церкви игумения Серафима (Читанава).  По благословению Святейшего Патриарха Грузинской Православной Церкви Илии II мать Серафима находиться в эти дни в Москве. Сегодня она, пользуясь случаем, посетила Свято-Казанский Шамордин монастырь и Свято-Введенскую Оптину Пустынь. На обратной дороге она заехала в наш храм и разделила с нами трепезу. Мать Серафима рассказала нам о том, что в Грузии сейчас невысокий уровень жизни, многие уезжают на заработки за границу. Но, к счастью, очень многие из живущей сейчас  в Грузии молодёжи посещают храмы и живут по христиански. Последнее известие очень отрадно было слышать о братском грузинском  народе. Мать Серафима пригласила Клуб Путешественников нашего храма приехать к ней в гости в Тбилиси. Помещаем здесь ссылки на два интервью игуменьи Серафимы, данные сайту Зачатьевского монастыря в Москве и порталу Православие.ру.

Иерей Дионисий Добров.