Сайты храмов Перемышльского благочиния

Один ответ на Сайты храмов Перемышльского благочиния

1. Наталья Ламина

Мир вам!
    Мы — православные миряне — решили высказать вслух своё желание о ЗАПРЕТЕ АБОРТОВ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ.
    Искренне считаем, что война идёт не только на Украине, где мы боремся со всем миром. Но главная война духовная, и если мы даже не попытаемся бороться, то какую помощь мы требуем от Господа?
    У народа, убивающего своих детей, нет будущего.

Вставайте ! Не ленитесь! Ниже будет инструкция что и куда отправить. Нужна полноводная непрекращающаяся река писем. Если будет лавина писем — значит мы истинные христиане, а не номинальные.
    Каждому неравнодушному человеку необходимо отправить письмо — технически это не сложно- на официальном сайте Президента http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form, выбираем отправить Президенту или в Администрацию Президента Российской Федерации и пишем.Текст письма произвольный. Пусть наши письма будут разные, но суть одна: просьба запретить аборты. Хорошо бы указать откуда каждый из нас. Необходимо, чтобы со всей страны православные донесли своë мнение к этакому духовно важному в сегодняшней ситуации для нашей страны вопросу. Поучаствуем с молитвой и постом, тогда КАЖДОЕ письмо с помощью Божией может внести свою лепту в отмене нечеловеческого ежедневного убийства детей.

Предлагаем правительству признать юридически, что с самого зачатия плод — человек, тогда автоматически будут действовать все пункты Конституции по защите человека.
    Говорят: «Но ведь полностью аборты не исчезнут при запрете на гос. уровне. Появятся подпольные.»
    Предлагаем правительству параллельно с принятием закона о запрете абортов разработать меры и направить все усилия и средства от нынешних повсеместных массовых абортов на помощь семьям и женщинам, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах.

Можно свести подпольные аборты к нулю. Предложить беременным женщинам, которые настроены, не смотря на предлагаемую помощь государством, расстаться с ребёнком, забирать у таких новорождëнного. И передавать ненужного матери ребëнка в семейный детский дом.

Что сказать о «матерях», которые готовы будут рисковать своей жизнью ради убийства собственных детей? Это их выбор. Как ни больно за их выбор, но мы — народ — не должны быть соучастниками в этом деле. Мы же не помогаем всей страной самоубийцам осуществлять задуманные ими мероприятия — не заставляем врачей помогать резать им вены. Так это всё из одного ряда.

Некоторые люди (даже православные) считают, что воспитание молодёжи может остановить аборты. В масштабах всей страны воспитание необходимо, но не достаточно.

Что даст запрет абортов на государственном уровне?
    Молодежь без акций, разъяснений, информационных роликов и прочего сразу поймёт, что аборт это не медицинская процедура, и наше общество не считает убийство младенцев нормой. Каждый нормальный молодой человек (а таких большинство) когда вступает во взрослую жизнь не собирается становиться законопреступником. Его не нужно агитировать не воровать, не разбойничать. Стоит поставить запрет абортов на государственном уровне, и у молодых людей в голове сразу всë встанет на свои места: раз общество считает это убийством, так они и не будут убивать. В конце концов никто не запрещает средства предохранения, и они доступны повсеместно.

Дорогие! Нельзя нам православным быть равнодушными людьми. Поучаствуйте! Труд невеликий, а дело важное. Мы должны попытаться, а дальше всё предать в руки Божьи.

ПИСЬМО пастырям и монашествующим.
    Дорогие наши пастыри, монашествующие братья и сëстры во Христе. Мы- православные миряне- каждый со своего почтового ящика отправляем прошение Президенту и в Администрацию Президента Российской Федерации о запрете абортов на гос. уровне. Понимаем архиважность нашей просьбы для нашего народа и огромное желание врага не допустить, чтоб это получилось. Поэтому просим вас помолиться горячо вместе с нами с упованием на милость и помощь Божью. «Стучите и отворят вам » — сказано в священном Писании!!! Очень надеемся на вашу молитвенную поддержку.

P. S. Братья и сестры, пересылайте призыв выступить против абортов. Размещайте на своих ресурсах. Нужна полноводная река писем.