Курсы актива Дружины и Сборы для следопытов в июле в районе села Ильинское

Отряд великомученника Георгия нашего храма в составе Дружины юных разведчиков апостола Андрея Первозванного храма Покрова Богородицы г. Калуги прниял участие в Курсах для активы Дружины и Сборах для следопытов «Земля добрых дел». В одинадцатидневных Курсах для актива Дружины из нашего отряда приняли участие патруль мальчиков «Невский» в составе 5 человек и патруль девочек «Мариинский» в составе 4 человек. В шестидневных Сборах для следопытов «Земля добрых дел» от нашего отряда приняло участие смешанное звено «Решительные» в составе 12 человек. Курсы для актива Дружины и Сборы для следопытов прошли паралельно в обширном палаточном лагере, оборудованном на территории НП «Угра» в районе села Ильинское нашего района.  Всего в них приняли участие 153 человека.

По результатам проведения Курсов для актива Дружины Александру Качанову и Даниилу Елисееву присвоена квалификация разведчиков третьего разряда. Кандидатам в разведчики Татьяне Голубевой, Алине Тимченко, Ольге Пустовой, Варваре Румянцевой присвоено право ношения и вручена форма разведчиков. По результатам проведения курсов для следопытов Илье Сазонову и Оксане Кузнецовой присвоена квалификация кандидатов в разведчики. Всем разведчикам и кандидатам в разведчики  вручены знаки прошедших курсов, следопытам вручены знаки прошедших сборов.

Работа Отряда юных разведчиков великомученика Георгия Победоносца при нашем храме осуществляется с  использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Иерей Дионисий Добров.

Фото и видео съёмка и  монтаж Дмитрия Павловича Тимченко.

 

 

(160)