Его Высокопреосвященство, митрополит Климент совершил богослужение в нашем храме

DSCN3892 копия20 декабря. Неделя 29-я по Пятидесятнице. Митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в с. Перемышль.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужил иеромонах Феофан (Сурин), иерей Дионисий Добров, иеромонах Гермоген (Базовкин), протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров — руководитель епархиальной пресс-службы, иеродиакон Стефан (Костров).

За богослужением митрополит Климент совершил священническую хиротонию студента V курса Калужской духовной семинарии диакона Георгия Хлебникова.

За Литургией была вознесена сугубая молитва о мире на Украине.

По окончании молитвословий владыка поздравил прихожан с днем праздника и произнес проповедь.

После митрополит Климент за помощь в восстановлении храма и за особые труды во славу Русской Православной Церкви, вручил медаль преподобного Тихона Калужского I степени министру сельского хозяйства Калужской области Л.С. Громову. (Информация с официального сайта Калужской митрополии)

Смотреть видео