Прошла встреча с руководителем Калужского регионального отделения Общества развития русского исторического посвящения «Двуглавый орёл» к. т. н. Александром Викторовичем Сказочкиным

18 декабря в 14.10 в малом зале Перемышльского ДК встречу состоялась встреча с руководителем Калужского регионального отделения Общества развития русского исторического посвящения «Двуглавый орёл» к. т. н. Александром Викторовичем Сказочкиным. Александр Викторович рассказал о деятельности Общества и его Калужского отделения, познакомил с интересной книгой «История Калуги в лицах» (здесь книгу можно посмотреть и скачать), составителем которой он является. Так же Александр Викторович сделал доклад  «О некоторых результатах использования современных естественнонаучных методов для воссоздания истории семьи, народа и человечества» по работам д. х. н., профессора А. А. Клёсова.

Учащийся 11 класса Горской СОШ Илья Зайченко сделал доклад «Индустриализация в Российской империи».

На встрече присутствовали преподаватели и учащиеся ПТЭТ, Горской и Покровской школ, любители отечественной истории.

По результатам встречи было принято совместное решение о проведении встреч, посвящённых отечественной истории, регулярно, четыре раза в год — по одной в каждой учебной четверти.  Этот формат встреч  будет называться Исторический дискуссионный клуб «Отечество».

 

 

(21)