КО ДНЮ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ ВЛАДЫКА КЛИМЕНТ СДЕЛАЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПОДАРКИ ВСЕМ ПРИШЕДШИМ В ХРАМ ДЕТЯМ

День Православной книги отмечается 14 марта, но, обычно, связанные с ним мероприятия — книжные ярмарки, выставки, чтения духовной литературы, лекции по православной культуре, конференции, начинаются раньше и заканчиваются позже этой даты.

Основная цели праздника такие:

• духовное и культурное просвещение,
  • привлечение внимания к хорошей содержательной литературе,
  • популяризация чтения как вида деятельности.

Для Владыки Климента День Православной книги профессиональный праздник, так как он в течении многих лет возглавляет Издательский Совет Русской Православной Церкви.

29 марта Владыка посетил наш приход, совершил Божественную Литургию и, в честь праздника Дня Православной книги сделал подарки всем детям и подросткам которые были в этот день в храме. Всем были подарены шикарные наборы из четырёх книг большого формата, изданных с очень хорошей полиграфией, иллюстрациями, оформлением. Это сборник произведений русских классических писателей «Звонкие краски слова», посвящённая городу Москве книга «Москва растёт», детский православный календарь «Солнышко» и одна из книг детской научно-популярной серии посвящённых истории или естествознанию. Книги были упакованы в красивые подарочные сумки оформленные в честь Дня Православной книги.

Такой замечательный подарок получили 44 мальчиков и девочек. Эти подарки не только доставили им огромную радость, но и доставят большую пользу — ведь польза чтения общеизвестна. А вошедшие в подарок книги ориентированы на разностороннее развитие личности.

Владыка Климент сделал День Православной книги настоящим праздником для всех детей (а, соответственно, и для всех родителей, бабушек и дедушек) в нашем храме.  Мы очень благодарны ему за это проявление любви и заботы. И просим у Господа Его помощь и благодать для Владыки.