В храме святителя Николая в Нижних Подгоричах на «Николу летнего» 22.05.2020.

22 мая, в день памяти перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар мы традиционно совершили молебен в храме святителя Николая в Нижних Подгоричах. Мы отметили, что со времени нашей последней поездки в храме проведён определённый объём работ. Напомню, что восстановлением храма занимается благотворительный фонд  «Елизаветинский», руководитель фонда Луиза Юрьевна Тарарина. Было убрано большое количество мусора из четверика храма, открыты и очищены каналы отопительных калориферов в полу и стенах, откопан подвал под алтарём (алтарь сейчас отсутствует так как нет пола), вывезен из него мусор. Закреплён слой штукатурки с уцелевшими фресками. В четверике храма и под колокольней сложено большое количество деревянных строительных лесов.

Иерей Дионисий Добров.