Поездка в храм святителя Николая в Нижних Подгоричах 19.12.2019.

В зимний день памяти святителя Николая чудотворца мы после праздничной литургии в очередной раз съездили в храм святителя в Нижних Подгоричах. Традиционно совершили молебен с акафистом и Крестный ход вокруг храма. Состаялась встреча и интересный разговор с Луизой Юрьевной Тарариной. Луиза Юрьевна была заместителем Андрея Викторовича Завражного, руководителя благотворительного фонда «Рождественский», получившего благословение митрополита Климента на восстановление храма. После смерти Андрея Викторовича в 2018 году, Луиза Юрьевна возглавила благотворительный фонд, теперь под именем «Елизаветинский». Фонд продолжает заниматься восстановлением храма. Луиза Юрьевна рассказала о проделанной работе и о планах на ближайшее время.

Так же мы попросили нашу прихожанку Евдокию, проживающей в Торопово, поделиться её воспоминаниями о храме.

Съёмка Дмитрия Павловича Тимченко.

Здесь на нашем сайте можно подробнее  узнать о храме
Здесь на нашем сайте можно узнать о том, кто и в память о ком установил крест
Здесь на нашем сайте можно узнать о истории рода создателя храма.