Детский праздник, Рождество 2016.

7 января, в День Рождества Христова, в 15.00 во дворе нашего храма прошёл детский праздник. Его провели сотрудника парка «Угра»: заместитель директора НП по экологическому просвещению и туризму Людмила Львовна Жданова; ведущий сотрудник НП, кандидат исторических наук, Галина Александровна Мосалитина; сотрудник Музея Белого Аиста Зоя Александровна. В проведении праздника им помогали сотрудники и прихожане нашего храма. Детей разделили на несколько команд. Взрослые образовали семь игровых станций, каждую из которых должны были пройти все команды. На каждой станции команды должны были выполнить задание и получить календарик. Члены команды, набравшей все семь календариков, получали подарок — хлопушки. Конечно, все участники получили по хлопушке, а потом, когда стемнело по бенгальскому огню.

Чай вскипел в самоварах.

И как только опустилась ранняя зимняя темнота были зажжены свечи в фонариках, огоньки на Рождественской звезде (это видно на последних секундах на видео про салют).

И начался салют!

К этому времени во дворе храма собралось довольно много людей (это тоже видно на тех же кадрах). После окончания салюта мы все вместе пошли колядовать по Перемышлю.