Для сайтаГрамоты были вручены в 21.00 2.01.2016., перед отправлением победителей конкурса в паломническую поездку.Автобус

1 комментарий

Сохранен как Материалы для участников конкурса "Церковь во время ВОВ", Новости нашего прихода

Один ответ на Вручение грамот победителям конкурса «Церковь во время Великой Отечественной Войны»

1. Вера Рябовол (Шилина

Здравствуйте. Я хочу поблагодарить от имени моей дочери, внучки и себя лично за возможность участвовать в паломнической поездке вместе с победителями конкурса «Церковь во время Великой Отечественной Войны». Нам предложили неожиданно эту поездку, вначале была мысль отказаться: зима, новогодние праздники, да и рядом тоже много святых мест — Шамордино, Оптина Пустынь,Шаровкин монастырь… Но подумав согласились, это нам был как подарок перед Рождеством. Мы поехали и очень рады,что побывали в таких самых самых святых и исторических местах. После вручения наград и поздравлений нас и наш транспорт пред дальней дорогой благословил и окропил святой водой о. Дионисий. Выехали мы ночью второго января и никаких сомнений о происшествиях и неполадках в пути не было. Третьего января рано утром мы уже были в Дивеево, было холодно, но мы ходили за нашим экскурсоводом Натальей слушали историю возникновения этого красивого, величественного, святого места — «Четвёртого Удела Богородицы». Заходили в Казанский собор — самая древняя церковь, и Спасо — Преображенский собор. Троицкий собор запомнился больше всего, там мы прикоснулись к величайшей святыне — Святым Мощам Серафима Саровского, к его любимой Иконе Божьей матери «Умиление». И самое незабываемое и удивительное место в Дивеево — Святая Канавка, с радостью и надеждами мы прошли по Канавке, полюбовались на украшенную к Рождеству территорию монастыря. На следующее утро мы на автобусе с экскурсоводом поехали в Муром. Словами не описать красоту Мурома, кругом храмы, церкви, самый старинный и красивый Спасо-Преображенский мужской монастырь. В Храме Всех Святых преклонились к частице мощей Илии Муромца. Так же побывали в Свято-Троицком Женском монастыре, прикоснулись к гробнице святых Петра и Февронии, взяли в дорогу святой воды из источника возле часовни Илии Муромца, были рады за ребят из нашей группы искупавшихся в источнике. В конце нашего пребывания в на Муромской земле побывали в селе Лазоревское в храме Архангела Михаила где прикоснулись к Святым Мощам Иулиании Муромской. Потом мы вернулись в Троицко — Новодевичий монастырь, нас ждал ужин в трапезной и обратный путь домой. Всё было так кратковременно, наше путешествие быстро закончилось, но несмотря на это мы многое узнали. Такие поездки нужны нам, особенно молодёжи в наш новый и злой век.