Приглашаем на праздник милосердия «Белый цветок — Пасха 2018», посвящённый 100-летию мученической смерти семьи Николая Александровича Романова

Дорогие братья и сёстры, очередной праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок — Пасха 2018» пройдёт в воскресенье, 29 апреля, во дворе нашего храма. Праздник начнётся после окончания богослужения, ориентировочно около 11.30. Приглашаем всех принять участие в святой Литургии, Крестном ходе (по уставу совершается в воскресный день вокруг храма) и «Белом цветке».

Этот праздник мы посвящаем памяти последнего Российского императора-страстотерпца Николая Александровича Романова и его семьи, в связи со  100-летию  их мученической смерти от рук большевиков.

В программе праздника традиционно пройдут концерт, благотворительная ярмарка, викторина и игровая программа.

В концерте, так же традиционно, примут участие театральный и хореографический кружки нашего храма с постановкой, посвящённой царской семье — «Святая семья». Гостями праздника станут детский духовой оркестр «Алые паруса» из Суворова, руководитель Валерий Михайлович Лобанов и группа «Аквамарин» Дружины юных разведчиков имени апостола Андрея Первозванного из Калуги.

Викторину, совершенно традиционно, проведёт редактор газеты Калужской епархии «Наша вера» Юлия Анатольевна Белкина.

Игровую программу, так же, уже традиционно в Пасхальный период для нашего храма, проведёт Тульская Богатырская застава под командованием своего воеводы Андрея Викторовича Губаря.

Настоятельно приглашаю Вас с детьми принять участие в благотворительной ярмарке своими рисунками, поделками, выпечкой, вышивкой и любым другим рукоделием и всевозможным творчеством.

В связи с тематикой этого праздника на нём пройдут два конкурса:

  1. Конкурс чтецов стихотворений, посвящённых памяти святых царственных страстотерпцев. Пожалуйста, примите в нём участие. К участию в конкурсе будут допускаться все желающие, возможно прочтение стихов не по памяти, а с листа. Главное — осознание текста, его творческое и искренне прочтение.
  2. Конкурс костюмов Российской империи начала XX века. В конкурсе могут принять участие все, кто будет одет в соответствующий костюм или хотя бы иметь какой-нибудь его элемент — китель, пиджак, блузку, шляпу, фуражку и т. д. Возможны любые костюмы любых сословий этого исторического периода.

Так же на празднике Вас ждут некоторые сюрпризы, которые, надеюсь, доставят Вам искреннюю радость.

Проведение праздника будет осуществлено с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Все средства, собранные на празднике, буду переданы нашей прихожанке, одинокой многодетной маме Татьяне Игоревне Пустовой, у которой в феврале случилась большая беда — сгорел дом. 

Прошу Ваших молитв о хорошей погоде в день праздника.

Буду Вам очень признателен если Вы помножите в распространении этой информации и порекламируете наш праздник среди своих родственников, друзей, соседей  и т. д.

Иерей Дионисий Добров.

(143)

1 комментарий

Сохранен как Милосердие, Новости Воскресной школы, Новости нашего прихода, Скоро...

Один ответ на Приглашаем на праздник милосердия «Белый цветок — Пасха 2018», посвящённый 100-летию мученической смерти семьи Николая Александровича Романова

  1. Светлана

    Хочу выразить глубокую благодарность о.Дионисию и все людям которые служат в этом храме. За очень большую работу которую они проделывают для наших детей. Низкий вам поклон и большое спасибо. Светлана Красина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *