Праздник святых благоверных князя Петра и княгини Февронии 2015.

Вечером 8 июля во дворе нашего храма состоялся праздник в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии муромских, чудотворцев. Начался праздник с молебна этим святым.

На праздник были приглашены гости — настоятель и прихожане московского

храма в честь святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке. У протоиерея Фёдора Бородина 8 детей, помногу детей и в семьях его прихожан. Батюшка сказал вступительное слово.

Затем было замечательное выступление наших гостей из храма святых Космы и Дамиана с фольклорной программой.

Потом было поздравление наших гостей, в том числе и двух семейных пар наших прихожан, проживших в браке очень долго. Они нашли слова для того, что бы кратко рассказать нам о том, чем является для них семья.

Их слова послужили основанием для обсуждения очень важного вопроса — почему именно князь Петр и княгиня Феврония почитаются покровителями семьи? В чём состоит их подвиг?

Далее началась праздничная программа Воскресной школы нашего храма.

К сожалению не все смотрели это замечательное выступление. Но подавляющая часть гостей нашего праздника наслаждались им.

А потом было чаепитие и первый этим летом сеанс Летнего Кинотеатра. Мы посмотрели мультфильм о святых благоверных князе Петре и княгине Февронии «Старинная повесть» и два сюжета из художественного фильма «Притчи-4».

Весь вечер накрапывал мелкий дождик, но он не смог испортить нам праздник!