Великое освящение храма.

Самой главной новостью нашего прихода в 2013 году стало Великое освящение храма, совершённое  его Высокопреосвященством, Высокопреосвященнейшим Климентом, митрополитом Калужским и Боровским 16 марта в субботу Сырной седмицы. Освящение прошло при большом скоплении народа — храм был полон.

После освящения Его Высокопреосвященство совершил первую в нашем храме за более чем полувековой перерыв Божественную Литургию. Ему сослужили секретарь Калужской епархии игумен Мефодий (Пронькин), руководитель епархиального отдела по связи с приходами и благочиниями протоиерей Алексий Пелевин, благочинный 9 округа протоиерей Сергий Янин, руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью протоиерей Кирилл Хланта, иереи Игорь Горня,  Александр и Дионисий Добров, протодиакон Алексий Хамтеев, руководитель информационного отдела Калужской епархии протодиакон Сергий Комаров, иеродиаконы Стефан и Алексий (Щукин).

По окончании Литургии Владыка Климент сердечно поблагодарил министра сельского хозяйства Калужской области Леонида Сергеевича Громова и почётного гражданина села Перемышль Ивана Фёдоровича Глумова, которые сохранили и восстановили храм и явили его в такой великолепной красоте. Так же Владыка поблагодарил их сотрудников принимавших участие в восстановлении храма. Всем им были вручены благодарственные грамоты.

Нашему приходу Владыка подарил икону святителя Николая (она сейчас находиться в храме) и пожелал всякого благополучия.

Далее фотографии Сергея Величко.